Die Blüemlisberg AG

Die Köpfe dahinter


Die Blüemlisberg AG wurde im Mai 2016 gegründet und bezweckt die Herstellung und den Vertrieb von Ziegenmilchprodukten im «Fine Food»-Segment.


Nur mit glücklichen Tieren können wir auf dem Blüemlisberg hochwertige Lebensmittel herstellen. Dank einem grossartigen Team haben wir in unserer kleinen Oase die Kapazität und Kreativität, laufend neue Produkte für unsere grossen und kleinen Gäste zu kreieren.

Lassen Sie sich von einzigartigen Delikatessen aus der Welt unserer Ziegen verführen. Von April bis November können Sie bei Wanderwetter und laufendem Bahnbetrieb täglich ein feines Glacé oder ein Glas frische Ziegenmilch bei uns auf dem Hof Blüemlisberg ob Schwyz geniessen.


Thomas Schmid

Inhaber

thomas.schmid@bluemlisberg.swiss


Arlette Gisler

Leiterin Verkauf & Marketing

arlette.gisler@bluemlisberg.swiss


Anja Tresch

Leiterin Administration

anja.tresch@bluemlisberg.swiss


Denise Smit

Administration

denise.smit@bluemlisberg.swiss


Ingo Treskatsch

Mitarbeiter Vertrieb & Logistik

ingo.treskatsch@bluemlisberg.swiss


Hanni Affentranger

Hofladen

hofladen@bluemlisberg.swiss


Antonia Treskatsch

Hofladen

hofladen@bluemlisberg.swiss


Manuela Roth

Betriebsleiterin

manuela.roth@bluemlisberg.swiss


Josef Schnüriger

Landwirtschaft


Paul Schnüriger

Landwirtschaft

Produkte aus feinsterSchweizZentralschweizer Ziegenmilch